Net-Volley Seniors Angleur

 

 

 

Actualités

   Acueil Le club  Les equipes  Contactez nous

     Site Lège Sport    Espace 3    Espace 3    Café de la place    MAQUET PNEUS         Maquet transport      SoGreen    U3A

On n'a pas tous les jours quatre fois vingt plus dix ans

Comme Edouard

Reportage "équipe D4" "clic"


Nos sponsors nous rendent visite.

Repas du 4 décembre 2019 reportage ici



Tournois du 28 août 2019 à Angleur pour D1 et D4


Tournoi du 9 septembre 2019 à Angleur pour D3


les photos de l'AG et du bbq de juin 2019 sont à voir ici


Coupes 2018-2019

Les équipes dames de Neupré et Mixte d'Angleur ont remporté la coupe dans leur catégorie.

Reportage ici.. (clic)

 *********

Le lundi 13 mai, notre Club prend en charge l'organisation des finales des coupes mixte et dames. Venez nombreux pour supporter notre équipe D1 et, ou.... une autre!


Repas de mi-saison 2018

Le comité en action

Le 19 décembre nous avons fêté la fin de 2018 avec nos membres et leurs sympatisants...

dans une ambiance "MARINE"


Deux tournois de rentrée.

Le lundi 27 Août 2018, tournoi pour D1 et D4.

Le lundi 10 septembre pour D3.


Ce 30 mai A.G. et BBQ de fin de saison.

Reportage ici!


 

En mars 2020 nous jouerons à:

Cl= classement après.

Equipe Lieux

Jr/résult

Cl

DamA

Oupeye mercredi 11  

DamB

Malmedy jeudi 12  
Beyne vendredi 20  
Spa lundi 30  

D1

Huy mercredi 4 cp
Vaux Bye  
Neuprré mardi 24  

D3A y

Angleur lundi 9  
Malmedy jeudi 26  

D3B y

Angleur lundi 9  
Malmedy jeudi 26  

D3C x

Herve 3-1 1
Montegnée Vendredi 6 cp
Oreye lundi 16  
Fléron mercredi 25  

D4 y

Herve mardi 10  
Angleur mardi 24  

 

En février 2020 nous avons joué à:

Cl= classement après.

Equipe Lieux

Jr/résult

Cl

DamA

Dolhain 3-1 5

DamB

Herve Bye 3

D1

Flémalle 4-0 1

D3A y

Oreye 2-2 6
Hamoir bye 6
Dolhain 2-2 6

D3B y

Oreye 0-4 11
Hamoir bye 11
Dolhain 1-3 11

D3C x

Verlaine 3-1 2

D4 y

Beyne 1-3 9
Aubel bye 9

En janvier 2020 nous avons joué à:

Cl= classement après.

Equipe Lieux

Jr/résult

Cl

DamA

Angleur 4-0 6
Huy 1-3 6

DamB

Verlaine 4-0 3
Oreye 3-1 3

D1

Flréron 4-0 1
Huy 4-0 1
Bye vendredi 31  

D3A y

Oreye 3-1 6
Bressoux 2-2 6

D3B y

Oreye 1-3 10
Sprimont 0-4 el
Bressoux 0-4 10

D3C x

oreye 4-0 2
Sprimont 3-1 Q
Angleur 4-0 2

D4 y

Soumagne 0-4 9

En décembre 2019 nous avons joué à:

Cl= classement après.

Equipe Lieux

Jr/résult

Cl

DamA

Oreye 4-0

DamB

Angleur 3-1

D1

Angleur 4-0 1

D3A y

Spa 3-1 9
Herve 3-1

D3B y

Spa 1-3 11
Herve 4-0

D3C x

bye vendredi 6  
bye mercredi 18 3 

D4 y

bye mercredi 4  
Vaux 2-2

En novembre 2019 nous avons joué à:

Cl= classement après.

Equipe Lieux

Jr/résult

Cl

DamA

Malmedy 0-4 9

DamB

Montegnée 2-2 5

D1

Spa 3-1 1

D3A y

Angleur 2-2 9
Aubel bye  
Montegnée 1-3 él

D3B y

Angleur 1-3 10
Aubel bye  
Herve 3-1 Q

D3C x

Neupré 4-0 1
Herve 2-2 2
Fléron 3-1 Q

D4 y

Hamoir 2-2 7
Fléron 2-2 7
Herve 0-4 él

 

En octobre 2019 nous avons joué à:

Cl= classement après.

Equipe Lieux

Jr/résult

Cl

DamA

Beyne 1-3 7
Herve 0-4 8

DamB

Herve 2-2 4
Oreye 2-2 4

D1

 

Flémalle 4-0 2
Herve 4-0 1

D3A y

Herve Bye  
Dolhain 1-3 9

D3B y

Herve 1-3 7
Dolhain Bye  

D3C x

Oreye 4-0 4
Montegnée 4-0 3

D4 y

Huy (cp) 2-2 Cal
Soumagne 1-3 11
Sprimont 1-3 10

 

 

 

 

 

 

Organisation NVRetour club