Net-Volley Seniors Angleur

 

 

 

Saison 2018 - 2019

   Acueil Le club  Les equipes  Contactez nous Organisation NVRetour club

Devenir membre Le cxomité Organisation Statuts

Résultats et faits saillants

- Equipe mixte Division1:

Résultat: " 2 ème du championnat " et " Vainqueur de la coupe "Mixte"


- Patrick Delhaye (capitaine)

- Daniel Glineur
- Philipe Goëme

- Pierre Lhoest

- Jean Masson
- Marc Meschke
- Dominique Tilkin
- Emile Van Engelshoven

 

 

- Equipe mixte A Division 3x:

Résultat: "2 ème de la D3Y"

Composition de la D3A

- Richard Brett
- Philippe Follet
- Betty Goëmé - Capitaine
- Claude Joris
- Guy Ledoux

- Marianne Lespagnard
- Geneviève Malaxhe
- Agnès Poncelet

- Equipe mixte B Division 3X:

Résultat: 10 ème de D3Y

Composition de la D3B
- Roger Burton
- Jean-Claude Debatty
- Pierre Gomez
- Henri Henrard
- Marianne Herman
- Henri Pasque- Capitaine
- Mady Quarré
- Marie-Paule Renier

 

 

- Equipe mixte C Division 3X:

Résultat: "9 ème de D3X

Compositionde la D3C

- Luc Bodart
- Jacques Daele
- Marie -Noëlle Gretry
- André Jadot
- Anne-Marie Kartheuser
- Mado Lourtie - capitaine
- Suzanne Maes
- Bernard Noirfalisse
- Françoise Wagemans
- Jean-Claude Yerna

- Equipe mixte Division 4x:

Résultat: "5ème "

- Jeanne Arnold
- Anne Bonameau
- Jacques Bourdouxhe
- Gui Buquet
- Claudette Clain
- Annie Culot
- Dany Enclin
- Mimi Evrard
- Véronique Grodent
- Guy Mievis
- Edouart Missoten
- Jean Tisserant


Equipe dames Division 1

Résultat: "6 ème de Dames 1"

Composition de l'équipe Dame 1

- Betty Goëmé
- Marianne Heman
- Anne-Marie Kartheuser
- Marianne Lespagnard
- Mado Lourtie

- Geneviève Malaxhe
- Agnès Poncelet - Capitaine
- Marie-Paule Renier

 

   

 

Equipe Dames Division 2:

Résultat: "3 ème de Dames 2"

Composition de l'équipe Dames 2

- Jeanne Arnold
- Anne Bonameau

- Claudette Clain

- Annie Culot
- Huberte Daele
- Dany Enclin
- Anne-Marie Evrard
- Marie-Noëlle Gretry - capitaine
- Véronique Grodent
- Bernadette Herman (Flémalle)
- Suzanne Maes
- Mady Quarré

-